Насос для нейтрализации и удаления кислотного конденсата SANICONDENS BEST
Цена в Евро с Ндс 204 (наличие и цену в грн уточняйте).
Скачать каталог продукции SFA можно здесь:
http://www.tvist.biz.ua/tvist03.htm
Скачать Прайс-лист SFA можно в спецификации.
SANICONENS® Best - специально разработан для нейтрализации и удаления кислотного конденсата от конденсационных котлов всех типов (газовых или жидкотопливных). Поставляется с полным комплектом для установки.

ПРЕИМУЩЕСТВА
- Полная комплектация принадлежностями для установки и откачивания
- Четыре входных патрубка
- Нейтрализует кислотные стоки от котлов (газовых или жидкотопливных)
- Объем приемного бака позволяет избежать частых запусков насоса
- Возможность подключения сигнализации
- Гранулы для нейтрализации в комплекте

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ
Приемный бак SANICONDENS® Best оснащен датчиком уровня, автоматически запускающим мотор при поступлении конденсата в корпус насоса. После удаления конденсата мотор выключается.
SANICONDENS® Best обладает своей специальной системой нейтрализации конденсата, восстанавливающей рН вод до нормального уровня, при прохождении через специальные гранулы.
SANICONDENS® Best комплектуется кабелем подключения сигнализации (звуковой и/или визуальной).

ПРИНЦИП РАБОТЫ
SANICONDENS ® Best имеет 1 насос. Резервуар SANICONDENS ® Best оборудован пусковым поплавком, который контролирует действия мотора. Насос начинает работать при поступлении конденсата в резервуар.
Оборудование снабжено автономной системой нейтрализации, предназначенной для вывода pH из кислых стоков, поступающих из котла с конденсацией.
SANICONDENS ® Best также снабжен дополнительным поплавком, который позволяет подключить звуковую или визуальную сигнализацию.

УСТАНОВКА
SANICONDENS ® Best приспособлен для крепления к стене. В целях проверки и обслуживания аппарат должен быть установлен в легко доступном месте. Устанавливается по уровню строго горизонтально. Аппарат должен быть снаружи защищен от влаги. Аппарат не требует специального технического обслуживания.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА
Электроустановка должна осуществляться квалифицированным специалистом. Электропроводка и подключение должны соответствовать требованиям ПУЭ.
SANICONDENS ® Best подключается к эл. сети с напряжением 220-240 В, АС 50 Гц. Запрещается подключение SANICONDENS ® Best в общую розетку. Он должен подключаться через плавкий предохранитель или автоматический выключатель 5А. SANICONDENS ® Best имеет электрический заземленный кабель. Сопротивление земли не должно превышать 38 Ом. Провода в силовом кабеле окрашены по Европейскому стандарту: Коричневый – фаза. Голубой – нейтральный. Зелено/желтый – земля.
Предупреждение: Перед установкой электропроводки убедитесь, что на основном рубильнике/переключателе электричество отключено. Всю работу с электрической частью, напорной камерой и двигателем должен осуществлять квалифицированный специалист, прошедший обучение в SFA и имеющий все необходимые инструменты для ремонта.

АВАРИЙНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ
SANICONDENS ® Best предусматривает систему обнаружения уровня воды, превышающего нормальный, соединенную с сигнализацией (звуковой или световой – от 1,5 до 230 В).
ВНИМАНИЕ: Максимальная допустимая сила тока системы обнаружения составляет 0,5 А.
Во избежание электрического замыкания, после того как сигнализация среагирует, вода, которая продолжит заполнять резервуар, будет стекать через отверстия, находящиеся по бокам под крышкой SANICONDENS ® Best.
Гранулы для нейтрализации SANIGRANUL.
Проходя через контейнер с гранулами кислотный конденсат нейтрализуется, после чего стоки могут быть удалены в канализацию. Замена гранул не требует демонтажа насоса ( обычно 1 раз в год).
ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
Состояние гранул следует регулярно проверять. Необходимо ежегодно обновлять гранулы. При замене гранул следует чистить ящик нейтрализатора.
СТАНДАРТЫ
SANICONDENS ® Best SFA соответствует:
- Европейской инструкции 89/336/CEE электробезопасности
- Сертификат соответствия РОС FR/ МЕО1. В02445
ГАРАНТИЯ
Срок гарантии деталей и работы аппарата SANICONDENS ® Best SFA – 24 месяца, при условии его установки и использовании в соответствии с инструкцией.
ДЕМОНТАЖ
При обнаружении неполадок следует обратиться к техническому специалисту компании SFA. Перед ремонтом, необходимо отключить SANICONDENS ® Best от электросети.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
SANICONDENS ® Best предусмотрен для откачивания водоконденсата из систем кондиционирования воздуха, конденсационных бойлеров (котлов) или морозильных установок (систем).
При необходимости возможно подключение отключающих устройств (см. заводскую инструкцию для вашего конденсационного бойлера) Насос включается автоматически и имеет высокую производительность. Надежность и высокое качество работы гарантировано при условии строгого соблюдения инструкции по его установке и эксплуатации.

Для заказа запасной части достаточно указать название насоса и номер детали
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | SFA |
| Страна производитель | Франция |
| Пользовательские характеристики | |
| Откачивание по горизонтали | до 50 м |
| pH минимальный | 2.5 |
| Уровень шума | <45 dB(A) |
| Европейский стандарт | CE |
| Откачивание по вертикали | до 4,5 м |
| Уклон горизонтальных соединений | 1 % |
| Производительность при высоте подъема на 4 метра | 156 л/час |
| Максимальная производительность | 342 л/час |
| Потребляемая мощность мотора | 60 Вт |
| Допустимая температура использованных вод | 80ºС (кратковременно) |
| Размеры Д х Г х В | 301x190x254 мм |
| Потребляемый ток | 0,52 А |
| Степень защиты | IP20 |
| Нетто | 2 600 гр |
| Четыре входных патрубка | DN 28 мм |
| Режим работы мотора | 2800 об/мин |
| Средняя температура использованных вод | 35ºС |
| Возможное подключение | конденсационный котел |
| Диаметр откачивания | 8/11 мм |
| Аксессуары | сетевой кабель 2 м, трубка откачивания 6 м, заглушки, кабель подключения сигнализации уровня, настенное крепление, внешний съемный обратный клапан, переходник входа 19/32/40, гранулы для нейтрализации кислотного конденсата |
| Напряжение питания/Частота | 220-240 B / 50 Гц |
| Электрический класс | I |
| Емкость резервуара | 2.1 л |
- Цена: 10 628 ₴







