Мембранные расширительные баки для систем отопления
Круглые напольные баки Maxivarem UR050271CS000000 LR CE LT. 50 SBR 3/4"
Скачать Каталог Продукции VAREM можно в спецификации.
Цена в ЕВРО с НДС (наличие и цену в грн уточняйте)
| Артикул | Модель/объем, л | Макс/уст. давл. ,bar | Присоединение | Диаметр, мм | Высота, мм | Цена с НДС в евро | |
| Maxivarem Круглые напольные баки | |||||||
| UR050271CS000000 | LR CE L.50 | 6 | 3/4" | 379 | 621 | 70 | |
Расширительные баки Varem мембранного типа предназначены для компенсации расширения воды при изменении температуры теплоносителя в отопительных системах. Конструктивно теплоноситель не контактирует с воздухом, что сохраняет производительность и долговечность отопительной установки.

Расширительные баки MAXIVAREM LR представляют собой цилиндрическую, вертикально расположенную конструкцию корпуса с верхним расположением резьбового потрубка для подключения к системе отопления (баки 35-100л) и нижним патрубком (баки 150-1000л), устанавливаемую на ножках-опорах.
В отличии от фиксированных мембраных расширительных баков EXTRAVAREM LR расширительные баки MAXIVAREM LR оснащены сменными мембранами и контрафланцами. Такие особенности конструкции позволяют просто и быстро разобрать и собрать бак, провести диагностику мембраны и внутренней поверхности бака, при необходимости, легко заменить ее или контрфланец. С учетом достаточно высокой цены, связанной со значительными объемами расширительных баков серии MAXIVAREM LR, возможность проведения ремонтных и восстановительных работ увеличивает срок службы изделия.
Традиционная для баков производства Varem идеология, заключающаяся в предотвращении контакта воды или теплоносителя с металлом, реализована в баках MAXIVAREM LR применением балонной мембраны. Балонная форма мембраны оптимизирована с точки зрения минимизации механической нагрузки на мембрану, что приобретает особую важность при некорректном давлении воздуха в баке или его полной потере вследствии корпусных утечек.
Материал мембраны – SBR, специальный состав подобран с учетом обеспечения максимального уровня долговечности в предвиденных условиях применения - высокой температуре, возможной агрессивности гликольсодержащего теплоносителясреды и длительных статических деформирующих нагрузках.
Тип SBR – Это резина, наиболее распространенная в мире. Достаточно упомянуть о камерах для колес автомобилей, подошвы обуви и во многих других производствах используется именно она. У этой резины есть наилучшее механические качества, она может растягиваться до 800% собственного размера. Температурный диапазон стойкости от -50 °C до + 100 °C. Контакт этой резины с питьевой водой недопустим, поэтому применяется исключительно в расширительных баках ,используемых в отоплении, имеет хорошие механические и температурные характеристики, более низкая цена .
В температурах выше 100 °C резина SBR быстро стареет, теряет эластичность и поэтому можно предвидеть её скорый выход из строя.
Установка мембран осуществляется после нанесения лакокрасочного покрытия и сушки в термокамере, что предохраняет материал мембраны от преждевременного температурного старения и потери физическомеханических свойств.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Varem |
| Страна производитель | Италия |
| Способ установки | Напольный |
| Расположение бака | Вертикальное (с ножками) |
| Цвет | Красный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 621 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Серия | Maxivarem |
| Модель | LR CE L.50 |
| Тип | круглые напольные |
| Объем | 50 л |
| Присоединение | 3/4" |
| Диаметр | 379 мм |
| Рабочая температура | -10 +99 °C |
| Мембрана | SBR-типа |
| Макс/уст. давл. | 6 bar |
| Применение | для горячей воды, в быту, промышленности |
| Артикул | UR050271CS000000 |
- Цена: 3 629 ₴


