Мембранные расширительные баки для систем отопления
Круглые настенные баки Solarvarem R8012241S4000000 LT.12
Скачать Каталог Продукции VAREM можно в спецификации.
Цена по запросу (наличие и цену в грн уточняйте)
Расширительные баки предназначены для компенсации расширения воды при повышении температуры в отопительных установках.
Расширительные мембранные баки Solarvarem предназначены специально для защиты солнечных панелей от перегрева и роста давления, вызванного расширением теплоносителя.

Расширительные баки Solarvarem разработаны для специфических условий работы гелиосистем, для которых характерно применение в качестве теплоносителя антифризов с высокой коррозионной агрессивностью. Применение незамерзающих жидкостей-антифризов в гелиосистемах обусловлено, прежде всего, необходимостью в высокой температуре парообразования и низкой температуре замерзания, что качественно влияет на надежность работы гелиосистемы. Вместе с тем с ростом температур отмечается значительное увеличение коррозионных свойств гликолей и гликоль-содержащих теплоносителей. При этом, учитывая то, что температуры теплоносителя в гелиосистемах могут достигать значений в 150оС, конструкторский отдел Varem установил дополнительные требования к бакам для солнечных систем.
Требования заключались в максимальном повышении коррозионной стойкости и температурной стойкости материалов конструкции, что стало результатом комплектации расширительных баков Solarvarem специальными температуростойкими и химическистойкими нитрилкаучуковыми мембранами, а также фланцами из нержавеющей стали. Баллонная форма и нержавеющая сталь фланца не допускают контакт гликоля со стенками бака.
Расширительные мембранные баки Solarvarem для гелиосистем объемом 5-40л выполнены с фиксирванной мембраной-грушей и опрессованным фланцем. Расширительные мембранные баки Solarvarem для гелиосистем объемом 50-500л изготовлены со сменной мембраной и сменным фланцем из нержавеющей стали.
Для предварительного снижения критично высоких температур теплоносителя рекоментдуется устанавливать в циркуляционный контур гелиосистемы предварительный охлаждающий бак, задача которого состоит в снижении температуры жидкости при температурных скачках внутри гелиосистемы и продлении срок службы расширительного мембранного бака.
Охлаждающий расширительный бак представляет собой проходную емкость без мембраны внутри, стенки которой выполняют функцию эффективного радиатора за счет большой площади поверхности теплопередачи и низкого коэффициента теплопроводности листовой стали.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Varem |
| Страна производитель | Италия |
| Способ установки | Настенный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 300 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Серия | Solarvarem |
| Модель | LT.12 |
| Цвет | красный |
| Тип | круглые настенные |
| Объем | 12 л |
| Присоединение | 3/4" |
| Диаметр | 270 мм |
| Рабочая температура | -10 +99 °C |
| Макс/уст. давл. | 8 bar |
| Применение | для горячей воды, в быту |
| Артикул | R8012241S4000000 |
- Цена: Цену уточняйте


