Насосы погружные фекальные Wilo-Rexa PRO
Вартість насосів по запиту (наявність і ціну в грн уточнюйте).
Ваши преимущества
- Высочайшая эффективность благодаря одноканальным рабочим колесам с оптимизацией по КПД
- Безопасность в эксплуатации благодаря незасоряющимся свободновихревым рабочим колесам
- Подтвержденная испытаниями безопасность. Серийно со взрывозащищенным исполнением в соответствии с ATEX
- По опции доступны с электродвигателями класса энергоэффективности IE3
Тип
Погружной насос для отвода сточных вод для длительного режима работы для стационарной и мобильной установки в погруженном состоянии, а также для стационарной установки в непогруженном состоянии.
Применение:
Для перекачивания в непрерывном режиме
- Загрязненные и сточные воды
- сточных вод с фекалиями
- шлама не более 8 % от доли сухого вещества (в зависимости от выбранной гидравлики)
из шахт и резервуаров в коммунальном хозяйстве и промышленности, а также для бытовой канализации и канализации земельных участков согласно EN 12050 (с учетом правил и предписаний соответствующих стран).
Обозначение:
| Пример: | Wilo-Rexa PRO V06DA-110/EAD1X2-T0015-540-O |
| PRO | Название серии |
| V | Свободновихревое рабочее колесо |
| 06 | Номинальный диаметр напорного патрубка, например, DN 65 |
| D | Отверстия на гидравлике, на стороне всасывания, в соответствии с DIN |
| A | Материал исполнения гидравлики A = стандартное исполнение |
| 110 | Назначение гидравлики |
| E | Исполнение мотора
E = сухой мотор R = мотор пониженной мощности |
| A | Материал исполнения мотора A = стандартное исполнение |
| D | Уплотнение с помощью двух независимых скользящих торцевых уплотнений |
| 1 | Класс энергоэффективности по IE, например 1 = IE1 (согласно стандарту IEC 60034‑30) |
| X | Допуск по взрывозащите
X = ATEX F = FM C = CSA |
| 2 | Число полюсов |
| T | Выполнение подключения к сети:
M = однофазная сеть T = трехфазная сеть |
| 0015 | Значение/10 = мощность мотора P2 в кВт |
| 5 | Частота (5 = 50 Гц, 6 = 60 Гц) |
| 40 | Код расчетного напряжения |
| o | Дополнительное электрическое оснащение:
O = со свободным концом кабеля A = с поплавковым выключателем и штекером |
- Не боится затопления
- Свободновихревые рабочие колеса, не подверженные засорениям
- Уплотнение с помощью двух скользящих торцевых уплотнений
- Серийно с допуском по взрывобезопасности в соответствии с ATEX
- Эксплуатация с частотным преобразователем
- По опции внешний контроль камеры уплотнений для масляной камеры
- Водостойкий подвод кабеля
- Бесшумность
- Несложная установка благодаря устройству погружного монтажа или опорной лапе насоса
- Подключение к сети: 1~230 В, 50 Гц или 3~400 В, 50 Гц
- Режим работы в погруженном состоянии: S1
- Режим работы в непогруженном состоянии: S2‑30 мин; S3 25%
- Класс защиты: IP 68
- Класс изоляции: F
- Температура перекачиваемой жидкости: 3–40 °C, макс. 60 °C в течение 3 мин.
- Номинальный проход: 50/65/80 мм
- Макс. глубина погружения 20 м
- Длина кабеля: 10 м

Оснащение/функции:
- Контроль герметичности полости мотора
- Контроль температуры обмотки с помощью биметаллического датчика
- По опции внешний контроль камеры уплотнений для масляной камеры
Описание/конструкция:
Погружной насос для сточных вод с двигателем в качестве блочного агрегата, пригодного для стационарной и мобильной установки в погруженном состоянии в режиме непрерывной эксплуатации.
Спуск с напорной стороны выполнен в качестве горизонтального фланцевого соединения. Максимально возможная доля сухого вещества составляет 8 % (в зависимости от гидравлики). В качестве форм рабочего колеса используются свободновихревые рабочие колеса.
В качестве моторов применяются моторы насосов с сухим ротором в исполнении для однофазного (с рабочим конденсатором во внешнем приборе управления) и трехфазного тока для прямого пуска. Отходящее тепло передается непосредственно окружающей среде через корпус мотора. Поэтому эти моторы можно использовать в погруженном состоянии в продолжительном режиме работы (S1), а в непогруженном состоянии – в кратковременном (S2) или периодическом-кратковременном режиме (S3).
Помимо этого, моторы оснащены следующими устройствами контроля:
- Контроль герметичности полости мотора
Контроль герметичности сигнализирует о поступлении воды в полость мотора. - Датчик температуры для контроля обмотки мотора
Датчик температуры защищает обмотку мотора от перегрева. В соответствии со стандартом для этих целей применяются биметаллические датчики.
Дополнительно мотор может оснащаться внешним электродом герметичности для контроля масляной камеры. Он сигнализирует о поступлении воды в масляную камеру через скользящее торцевое уплотнение со стороны перекачиваемой среды.
Соединительный кабель в соответствии со стандартом со свободными концами, длиной 10 м, герметично залитый.
Между мотором и гидравликой находится масляная камера. Она заполнена медицинским вазелиновым маслом. Уплотнение со стороны перекачиваемой среды и со стороны мотора обеспечивается с помощью двух скользящих торцевых уплотнений, вращающихся независимо друг от друга.
Материалы:- Корпус мотора: EN-GJL-250
- Корпус гидравлической системы: EN-GJL 250
- Рабочее колесо: EN-GJL 250
- Статические уплотнения: NBR
- Уплотнение со стороны насоса: SiC/SiC
- Уплотнение со стороны мотора: C/MgSiO4
- Конец вала: нержавеющая сталь 1.4021
- Погружной насос для отвода сточных вод с кабелем длиной 10 м
- Модель „P“ со штекером, на однофазном моторе с прибором управления
- Справочник по эксплуатации и техническому обслуживанию
Принадлежности:
- Устройство погружного монтажа или опорная лапа насоса
- Внешний контроль камеры уплотнений для контроля масляной камеры
- Цепи
- Приборы управления, реле и штекеры
- Крепежные комплекты с анкерной стяжкой
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Wilo |
| Страна производитель | Германия |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Вид насоса | Фекальный |
| Пользовательские характеристики | |
| Уплотнение со стороны насоса | SiC/SiC |
| Режим работы в непогруженном состоянии | S2‑30 мин; S3 25% |
| Статические уплотнения | NBR |
| Рабочее колесо | EN-GJL 250 |
| Класс защиты | IP 68 |
| Режим работы в погруженном состоянии | S1 |
| Корпус гидравлической системы | EN-GJL 250 |
| Конец вала | нержавеющая сталь 1.4021 |
| Номинальный проход | 50/65/80 мм |
| Корпус мотора | EN-GJL-250 |
| Температура перекачиваемой жидкости | 3–40 °C, макс. 60 °C в течение 3 мин. |
| Макс. глубина погружения | 20 м |
| Подключение к сети | 1~230 В, 50 Гц или 3~400 В, 50 Гц |
| Длина кабеля | 10 м |
| Класс изоляции | F |
| Уплотнение со стороны мотора | C/MgSiO4 |
- Цена: Цену уточняйте





